Заседание координационной группы Беларусь-ЕС проходит в Брюсселе

О том, что Минск и Брюссель делают всё возможное, чтобы как можно скорее подписать соглашение о приоритетах сотрудничества, заявили сегодня в столице Евросоюза.

О том, что Минск и Брюссель делают всё возможное, чтобы как можно скорее подписать соглашение о приоритетах сотрудничества, заявили сегодня в столице Евросоюза. Здесь проходит шестое заседание координационной группы Беларусь-ЕС.

Встречи при участии дипломатов и экспертов в таком составе проходят последние два года. Данный формат создан для политического диалога по всему спектру отношений между Беларусью и Евросоюзом. Речь об участии нашей страны  в инициативе «Восточное партнёрство», сотрудничестве в сфере образования, науки, охраны окружающей среды, энергетики, транспорта, цифровой экономики, международной технической помощи.

На фоне политического диалога место находится и экономическим переговорам. Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия провели переговоры о поставках белорусской сельхозпродукции на европейский рынок.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия