Заместитель председателя Воложинского райисполкома арестован за взятку

​Чиновник помог «освоить» порядка Br2 миллиардов, которые были выделены на реконструкцию и строительство социальных объектов.

Чиновник помог «освоить» порядка Br2 миллиардов, которые были выделены на реконструкцию и строительство социальных объектов.

Деньги из госбюджета были перечислены одному из частных предприятий за выполнение строительных работ, которые фактически не производились. За благоприятное решение вопроса должностное лицо «отблагодарили», подарив 40 квадратных метров паркета на сумму порядка ик10 миллионов.

Георгий Евчар, заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси: «Оперативники ГУБОП обоснованно подозревают, что задержанный может быть причастен к другим фактам получения так называемых откатов от представителей коммерческих структур региона. Поэтому в настоящее время информация проверяется. Управление Следственного комитета по Минской области по факту получения взятки возбуждено уголовное дело».

К слову, подписание липовых актов о выполнении строительных работ привело к несвоевременному вводу в эксплуатацию многоквартирного дома и увеличению окончательной стоимости строительства.

Подписывайтесь на нас в Telegram