Замдиректора Президентской библиотеки Беларуси: В Парламенте хочется видеть грамотных и образованных людей

​Свою гражданскую позицию активно проявляет и интеллектуальная элита. Руководитель Президентской библиотеки как никто знает о начитанности депутатов. Причём всех пяти созывов Палаты представителей.

Свою гражданскую позицию активно проявляет и интеллектуальная элита. Руководитель Президентской библиотеки как никто знает о начитанности депутатов. Причём всех пяти созывов Палаты представителей. 

С 1998 Алла Алексеевна работает в книгохранилище, расположенном непосредственно в Доме правительства. Сегодня проголосовала в Есенинском округе Минска. Здесь на одно место в парламенте претендуют сразу пятеро. Выбор не из лёгких. Заранее изучила биографии и, что более важно, – программы кандидатов, избрав самого грамотного.

Алла Пендо, заместитель директора Президентской библиотеки Беларуси: «Для того, чтобы приступить только к работе над каким-нибудь законопроектом, депутатам порой приходится просматривать тысячи документов, материалов, а порой даже сесть за учебники, чтобы владеть терминологией. Очень хочется видеть действительно грамотных людей, образованных, которые читают, что-то познают и стараются это внедрить».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска