Захарова: вопрос с агентством «Сохнут» лежит в правовой плоскости

Захарова: вопрос с агентством «Сохнут» лежит в правовой плоскости

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что вопрос с агентством «Сохнут» в России расположен в правовой плоскости. С ее слов, Москва сожалеет о ситуации с неконструктивной позицией Израиля в последние месяцы в отношении Российской Федерации. Об этом информирует РИА «Новости».

Министерство юстиции России просит ликвидировать «Сохнут», беседа по иску назначена на четверг, 28 июля. Во внешнеполитическом ведомстве, посольстве Израиля и московском отделении «Сохнута» говорили, что не будут больше давать комментарии насчет этой темы. СМИ сообщали, что власти Российской Федерации направили агентству требование приостановить свою деятельность на территории России. Сама организация опровергает информацию о том, что ее деятельность прекратится в стране. В Минюсте рассказали, что с 30 мая по 27 июня текущего года проверяли документы «Сохнута», но раскрывать результаты проверки не стали.

Говоря в целом об отношениях между Россией и Израилем, она отметила, что, к сожалению, «за последние месяцы мы слышали на уровне заявлений абсолютно неконструктивную и, самое главное, необъективную риторику со стороны» Израиля.

Фото: Twitter МИД России

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия