Захарова об отношении Запада к беженцам: Грош цена этим заявлениям о правах человека. Они не могут отщепить от своего сердца немного доброты

Захарова об отношении Запада к беженцам: Грош цена этим заявлениям о правах человека. Они не могут отщепить от своего сердца немного доброты

Европа десятилетиями принимает конвенции, соглашения о правах человека, но при этом отказывается помогать беженцам. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире стрима «Главный. Тур» LIVE на YouTube. 

«Грош цена этим заявлениям о правах человека. Те, кто ставит эту тему во главу угла, просто не имеют права на нее больше рассуждать. Беженцам должна быть оказана помощь. Мы видим, что делает для них Беларусь. Где то сообщество, которое заманивало их, а теперь от них отворачивается, делая вид, что они законопослушные и действуют по букве закона? Когда людям нужна конкретная гуманитарная, медицинская помощь со стороны западных государств, мы слышим рассуждения о том, сколько километров колючей проволоки необходимо и как квалифицировать эту угрозу – как гибридную агрессию или косвенное нападение?» – сказала Мария Захарова. 

По словам Марии Захаровой, сто лет назад даже без правового фундамента люди были более человечными.

«Наши западные партнеры должны задать себе вопрос: до какого уровня они развили эти права человека, когда люди нуждаются в конкретной помощи, и в масштабах европейского цивилизованного общества эта помощь – копеечна, и они не могут не только ее оказать, они не могут от своего сердца отщепить немного доброты, понимания и любви», – поделилась своим мнением Захарова. 


 

Подписывайтесь на нас в Telegram