Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, труп которого был найден в подъезде жилого дома в Минске

​Подозреваемый в совершении убийства 66-летнего мужчины задержан сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома, когда они несли службу по охране общественного порядка в Ленинском районе столицы.
Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, труп которого был найден в подъезде жилого дома в Минске

Подозреваемый в совершении убийства 66-летнего мужчины задержан сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома, когда они несли службу по охране общественного порядка в Ленинском районе столицы.

Труп мужчины с гематомами под глазом и на губе, ссадинами на носу был обнаружен в подъезде жилого дома, расположенного по улице Карла Маркса. Правоохранители установили свидетелей и собрали необходимую информацию для раскрытия преступления. Бойцы обследовали прилегающую территорию и задержали подозреваемого. В его квартире, а также на одежде были найдены следы крови. Выяснилось, что накануне мужчины вместе распивали спиртное.

Спустя сутки задержанный дал признательные показания, сообщили в Главном управлении внутренних дел Мингорисполкома. Ленинским РОСК в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения»). Проводятся следственные действия. Назначен ряд экспертных исследований.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска