«Зачетный разговор» прошел в Могилеве

1,5 тыс. человек поддержали «Зачетный разговор» с молодежью Могилевщины

«Зачетный разговор» прошел в Могилеве

Внутренняя безопасность начинается с понимания политической ситуации. «Зачетный разговор» с молодежью Могилевщины поддержали 1,5 тыс. человек.

Студентов, молодых ученых и педагогов интересуют насущные вопросы: внешняя и внутренняя политика, партийное строительство, информационная безопасность. На примере партии «Белая Русь» говорили о ее юридическом оформлении. Учредительный съезд состоялся. Теперь главные цели – создание региональных структур и вовлечение в работу молодежи.

Олег Романов, председатель политической партии «Белая Русь»: «Молодежь – это социальная группа, которая, с одной стороны, имеет замечательные качества: юношеский максимализм, идеализм, стремление к новому, с другой стороны, – еще недостаток опыта, может, знаний о мире. И для того, чтобы эти замечательные качества направить в нужное русло, необходимо и давать знания молодежи, помогать, поддерживать в их устремлениях». 

Арина Головнева, студентка МГУ им. А. Кулешова: «В целом молодежь сейчас не сколько аполитична, сколько о политике знает, возможно, не в том ключе. Мы поколение информационных технологий – используем телефон, чтобы получить информацию, новости. И, открыв новостные порталы, не всегда получаешь истину. И подобного рода встречи очень помогают сформировать картинку того, как обстоят дела и у нас в стране, и за рубежом». 

«Зачетный разговор» продолжится. Организаторы очень рассчитывают на диалог и получение обратной связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram