«Зачетный разговор» с молодежью прошел в Минском колледже индустрии моды

Беседу со студентами провела корреспондент Белтелерадиокомпании, телеведущая Ксения Лебедева

«Зачетный разговор» с молодежью прошел в Минском колледже индустрии моды

Не только о красоте, но и о политике. Минский колледж индустрии моды стал очередной площадкой для «Зачетного разговора». К информационно-просветительской акции присоединяются все больше учащихся и студентов. 


Как фильтровать новости и не повестись на фейки? Почему проблемы лучше решать в коллективе, а не выносить их на показ в соцсети? Кто провоцирует Беларусь и какой будет наша реакция? А также как сохранять холоднокровие в самой сложной ситуации и при этом всегда выглядеть безукоризненно? Об этом и не только будущим модельерам рассказала специальный корреспондент Белтелерадиокомпании, телеведущая Ксения Лебедева.

Ксения Лебедева, специальный корреспондент Белтелерадиокомпании: «Множество этих диалоговых площадок помогает разъяснять, расставлять какие-то акценты, в принципе рассказывать о реальной ситуации, которая не только в Беларуси, которая на границе и в мире, очень важно быть открытыми и говорить то, как оно есть, и, если есть проблемы, вопросы, нужно решать здесь и сейчас». 

Егор Макаревич, заместитель генерального директора предприятия «Камволь»: «Молодежь пытлива, интересуется всем, что происходит, читает телеграмм-каналы, конечно, мы понимаем, что большое количество фейков, и вот в таком зачетном разговоре можно прийти к какой-то истине».  

Серафима Осипенко, студентка Минского колледжа индустрии моды: «Очень важно, чтобы были все-таки правильные источники информации, проверенные источники, в колледже у нас также проводятся информационные часы. Молодежь должна интересоваться тем, что происходит в нашей стране».

«Зачетный разговор» вскоре продолжится в других учреждениях образования страныВпереди новые темы и только самые популярные спикеры.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь