За месяц с небольшим подростки спустили $88 000. Деньги воровали у родителей, чтобы шикануть с друзьями. Узнайте, на что было потрачено столько

За месяц с небольшим подростки спустили $88 000. Деньги воровали у родителей, чтобы шикануть с друзьями. Узнайте, на что было потрачено столько

Воровская голь на какую только выдумку ни хитра. И у родителей они деньги воруют, чтобы шикануть с друзьями. И духи в пакет спрячут. И модный приговор с криминальным сценарием снимут. И с карт чужих под предлогом покупки морских свинок деньги снимут. 

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


В гродненскую милицию поступит сообщение: у 51-летней женщины пропали все семейные сбережения. Деньги хранились в сумке в одной из комнат дома. Знали об этом лишь хозяйка и ее супруг.

В поле зрения сотрудников попали двое несовершеннолетних приятелей сына потерпевшей 15 и 17 лет, у которых в последнее время стали появляться дорогостоящие вещи, в дальнейшем установлено, что именно они причастны к хищению. О тайнике узнали дети хозяев дома. Часть денег забрали именно они: тратили на личные нужды. Еще часть – друзья. Подростки потратили похищенные деньги на покупку пяти смартфонов марки iPhone, иной бытовой техники, которая в последующем обнаружена по месту их жительства.

Шиковали по полной. Украденные деньги «спускали» на одежду, продукты и развлечения. Поездки на такси. Один из парней решил за чужой счет удивить девушку и засыпал ее украшениями стоимостью более 4000 рублей. А еще покупали машины. Всего за месяц с небольшим было спущено 88 000 долларов. 

Ранее к уголовной ответственности никто из парней не привлекался. Один из ребят обучается в школе, другой – получает среднее специальное образование. Действия жителей Гродненского района квалифицированы по ч. 4 ст. 205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается. Выясняется причастность к данному преступлению других лиц. 

Подписывайтесь на нас в Telegram