Юношеская сборная Беларуси по хоккею одержала первую победу на Кубке Сириуса в Сочи.

Матч против сборной Уральского Федерального округа начался для наших хоккеистов неудачно: первую шайбу команда пропустила уже на 4-й минуте. Во второй двадцатиминутке счет стал 0:2 не в нашу пользу. Но отыграть одну шайбу удалось достаточно быстро – численным преимуществом воспользовался Илья Сансевич, а на последней минуте второго периода благодаря голу Ярослава Антонова счет стал равным.

В третьем периоде наша команда вырвалась вперед, но удержать преимущество не смогла, игра перешла в овертайм, где победу белорусам принесла шайба Егора Синкевича. Итог 4:3, и уже сегодня белорусов ждет встреча со сборной Санкт-Петербурга.