Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью оперной певицы Елены Образцовой

​Печальная новость пришла из Германии. Там скончалась легендарная оперная певица Елена Образцова. Народной артистке СССР было 75 лет.
Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью оперной певицы Елены Образцовой

Печальная новость пришла из Германии. Там скончалась легендарная оперная певица Елена Образцова. Народной артистке СССР было 75 лет.

В конце прошлого года, после того как певица перенесла воспаление лёгких, врачи посоветовали ей уехать на реабилитацию за границу. На сцене Большого театра Елена Образцова дебютировала ещё будучи студенткой консерватории, она исполнила партию Марины Мнишек в опере «Борис Годунов» и покорила не только Самозванца, но и искушённую московскую публику. А позже несравнимый голос оперной дивы уже звучал в крупнейших театрах и концертных залах мира, включая миланский «Ла Скала» и лондонский «Ковент Гарден».

В Испании Образцова была признана лучшей исполнительницей партии Кармен в мире. Всего в репертуаре певицы – более 80 оперных партий, народные песни, старинные романсы и джазовые композиции. Елена Образцова посвятила сцене более 50 лет.

Прощание с народной артисткой состоится 14 января в Большом театре. Похоронят Образцову 15 января на Новодевичьем кладбище в Москве.

Соболезнования родным, близким и коллегам артистки направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что Елена Образцова была выдающейся певицей, обладающей голосом неповторимой силы и красоты, чьё творчество стало подлинным культурным достоянием всего мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия