Уличный баскетбол в Минске – открыта Национальная баскетбольная лига 3х3

​На переоборудованном ледовом катке возле Дворца спорта расположились шесть стритбольных площадок. Главная задача, говорят организаторы, привлечение минчан к массовому спорту и популяризация баскетбола «три на три».
Уличный баскетбол в Минске – открыта Национальная баскетбольная лига 3х3

На переоборудованном ледовом катке возле Дворца спорта расположились шесть стритбольных площадок. Главная задача, говорят организаторы, привлечение минчан к массовому спорту и популяризация баскетбола «три на три».

Уже в августе наша страна примет чемпионат Европы в этом виде спорта. Пройдут соревнования именно на площадке в центре Минске. Сама белорусская лига «Палова» состоит из четырёх этапов и финала, который состоится в конце сентября.

Зарегистрировать свою команду в Лиге можно на сайте Palova.by. Поиграть в стритбол могут все желающие: есть элитный дивизион и любительский. Победитель лиги «Палова» представит Беларусь на Мировом туре в Эстонии. Кроме баскетбола на арене можно весело провести время – поиграть в настольные игры, также во время соревнований здесь работают аниматоры, и есть специальные зоны для детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска