Участники «Гонки легенд» посетили Белорусский детский хоспис

​«Это лучшее, на что способен биатлон!» Участники предстоящей «Гонки легенд» поделились эмоциями после посещения Белорусского детского хосписа.

«Это лучшее, на что способен биатлон!» Участники предстоящей «Гонки легенд» поделились эмоциями после посещения Белорусского детского хосписа. Практически весь звёздный состав посетил недавно построенный детский центр, деньги на который в том числе перечислили и сами спортсмены.

Прошлая «Гонка легенд», как и в этом году, – благотворительные события: деньги в этот раз пойдут на строительство Гомельского клинического детского центра. Вместе с ребятами спортсмены посадили небольшую хвойную аллею – ели символизируют силу и выносливость.

Это будет легендарно – обещают организаторы. Завтра, 18 сентября, в Раубичах состоится грандиозный праздник для всех любителей спорта и биатлона. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта пройдут соревнования с участием легендарных в прошлом спортсменов – это обладатели 27 золотых медалей Олимпийских игр, 85 званий чемпионов мира. Большинство спортсменов гонку воспринимают уже как традицию.

В этом году звёздный состав «Гонки легенд» увеличился почти вдвое – до 37 спортсменов. Все они входят в зал славы мирового биатлона. Раубичи готовы принять около 10 тысяч болельщиков. Кроме этого, зрителей ждут автограф-сессии и специальные призы от нашей трёхкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой. Спортсменка уже извинилась перед болельщиками за предстоящее отсутствие на «Гонке» по объективным причинам. Напомним, семья Бьорндален-Домрачева в скором времени ждёт пополнения.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram