XV Рождественский турнир любителей хоккея: команда Президента Беларуси разгромила соперников в своём стартовом матче

В заключительном матче первого игрового дня Рождественского турнира команда Президента Беларуси встречалась со сборной Международной федерации хоккея.

Соперник – дебютант соревнований, но опыта этой команде не занимать, ведь в её составе немало мастеров самого высокого уровня, выступавших в НХЛ и КХЛ, таких как Дмитрий Христич и Андрей Николишин. Поэтому неудивительно, что в первом периоде шла упорная борьба. На гол Максима Слыша гости ответили двумя точными бросками, но на перерыв команды отправились при равном счёте. С передачи Александра Лукашенко Павел Белый поразил ворота соперника. Во второй трети белорусы сумели захватить инициативу и заставили неуступчивого соперника уделять всё внимание обороне. В итоге белорусы забросили ещё шесть шайб. Сборная Международной федерации хоккея провела две результативные контратаки. После третьего (последнего) периода счёт стал 13:7 в пользу команды Президента Беларуси.

В другом вечернем поединке встречались команды Финляндии и Германии. В этом противостоянии победа досталась финским хоккеистам. А первые матчи Рождественского турнира прошли днём.

В группе «С» встречались хоккеисты Словакии и Швейцарии (она уже в 13-й раз принимает участие в Рождественском турнире). Победа досталась звёздной сборной Словакии. Итоговый счёт – 10:4. В группе «В» играли команды Балкан и Объединённых Арабских Эмиратов. В этом противостоянии сильнее были хоккеисты из арабской страны – 9:5.