Wochenblick: Лукашенко не вводил карантин из-за COVID-19, и цифры доказали, что он был прав

Обновлено
Wochenblick: Лукашенко не вводил карантин из-за COVID-19, и цифры доказали, что он был прав

Известная австрийская газета Wochenblick оценила действия Президента Александра Лукашенко во время пандемии коронавируса. Цифры доказывают, что, к огорчению многих сторонников локдауна, Президент Беларуси оказался прав. 

В издании говорится: введение жёсткого карантина как единственно возможной меры противодействия распространению коронавирусной инфекции всегда сопровождается так называемой «игрой в статистику». Чтобы заставить население прятаться по домам, СМИ постоянно твердят о количестве умерших от коронавируса. На этом фоне резко выделяется Беларусь, в которой жизнь с коронавирусом выглядит совсем иначе. «По количеству смертей от COVID-19 белорусские показатели гораздо ниже, чем в других странах. И это на фоне того факта, что Беларусь не вводила жесткого карантина, ограничивающего многие сферы общественной жизни. Утверждения, что в стране приукрашивают статистику по коронавирусу, слишком поверхностные», – пишет Wochenblick. 

Кроме того, журналисты газеты приводят статистику, сравнивая её с австрийской. При схожем количестве заболевших показатели летальности в Австрии выше в  несколько раз. Отмечается, что низкой смертности в Беларуси удалось добиться большим количеством мест в больницах, а также качественной системой профилактики инфекционных заболеваний. Далее в статье говорится о том, что строгие ограничительные меры могут нанести огромный побочный ущерб. Такое мнение выражает американский врач-эпидемиолог, который в своих исследованиях пришел к выводу, что жесткий карантин и ограничительные меры не оказывают существенного влияния на распространение инфекции. Также Wochenblick говорит о том, что низкая смертность в пиковый для коронавируса момент отчасти может быть связана и с тем, что население не мучили жёсткими карантинными мерами. 

Фото: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Австрия