Вступление в БРСМ и принесение воинской присяги. Гомель отмечает День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

Сегодня Беларусь празднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

Вступление в БРСМ и принесение воинской присяги. Гомель отмечает  День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

В это воскресенье, 14 мая, в Беларуси отмечают День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна. Праздничные мероприятия проходят по всей стране.

Сегодня в Гомеле прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна. Начался праздник возле Доски почета, расположенной у площади Ленина.

В митинге приняли участие как гомельчане, так и гости города. Среди собравшихся также были представители предприятий, общественных организаций, учебных заведений, Вооруженных Сил и администрации Гомеля.

На митинге в честь Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна выступил и председатель Гомельского облисполкома. Говоря о государственных символах, Иван Крупко отметил ту роль, которую они играют в жизни белорусов.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем трем основополагающим государственным символам. Действительно, эти символы неразрывно связаны между собой. Ведь о чем мы думаем, когда видим Государственный флаг, когда слышим наш гимн? Конечно, о единстве и величии нашего народа, о торжестве справедливости, о гордости за свою страну – любимую Беларусь», – подчеркнул председатель Гомельского облисполкома.

В рамках праздничного митинга состоялся ряд других торжественных событий. Так, 90 человек стали октябрятами, пионерами и членами БРСМ. Кроме того, военнослужащие принесли присягу.

Продолжился праздник общеобластным легкоатлетическим забегом «В едином забеге под флагом страны». Согласно имеющейся информации, в нем приняли участие более пяти тысяч человек.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram