Вступит ли Украина в ряды Евросоюза?

Вступит ли Украина в ряды Евросоюза?

Украина, которая рассчитывает вступить в Евросоюз, может этот статус потерять. Еврокомиссия разрабатывает механизм влияния и давления на Киев. Все дело в обязательствах – если страна их не выполнит, то статус аннулируют.

Ранее ни одно государство не получало таких условий для вступления. Отмечается, что Брюссель сделал шаг навстречу Киеву, учитывая особое положение страны. Но прогресс по семи блокам реформ необходим – это важное условие, иначе статус кандидата сохранить не получится. А изменения должны коснуться нескольких сфер. Главная – законы, которые должны побороть одну из основных проблем, на которую давно указывали экономисты и политики ряда стран, – коррупцию, олигархию и отмывание денег. До сих пор, несмотря на многочисленные замечания, Киев проблему не искоренил. 

Что касается самих стран ЕС, мало кто хочет быть в союзе со страной с открытым конфликтом. Также отмечается, что бедная Украина в случае вступления в ЕС будет попросту поглощать дотации, а значительная их часть будет разворована, твердят, в частности, немецкие журналисты. 

Подписывайтесь на нас в Telegram