ВС России сдался военнослужащий ВСУ на автомобиле с ПЗРК «Игла»

Речь идет о бойце 54 отдельной мехбригады М.С. Тищенко

ВС России сдался военнослужащий ВСУ на автомобиле с ПЗРК «Игла»

Водитель зенитно-ракетного дивизиона 54-й бригады ВСУ на военном автомобиле, загруженном ПЗРК «Игла», которые должен был развести на позиции украинской армии, сдался российским военнослужащим. Об этом сообщает военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко.

«Переход на сторону России осуществил добровольно, связавшись с подразделениями ВС РФ через Телеграм по адресу, указанному на листовке, которые перманентно сбрасываются на украинские позиции с помощью артиллерии и БПЛА», – информирует военкор.

«Свое решение перебежчик объяснил нежеланием служить в нацистской украинской армии и нежеланием жить в нацистской Украине, где притесняют русскоязычное население. По его словам, таких как он, желающих перейти на сторону ВС РФ в ВСУ и ждущих победы России в СВО, много <…>», – говорится в сообщении.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер  

Подписывайтесь на нас в Telegram