«Врачи плакали». Собака спасла умирающего после операции мальчика

«Врачи плакали». Собака спасла умирающего после операции мальчика

В английском города Саутгемптон женщина рассказала, как ее трехлетний сын, который находится в реанимации после операции на мозге, исцелился благодаря собаке, пишет The Mirror.

У мальчика диагностировано редкое заболевание мозга – острый рассеянный энцефаломиелит, он оказался на операционном столе и его здоровье с каждым днем ухудшалось. Он постепенно переставал реагировать на внешние раздражители. Медики сказали его матери, чтобы она готовилась к худшему.

Однако ей был предложен альтернативный способ лечения умирающего сына – с помощью пет-терапии. В палату привели собаку породы золотистый ретривер. Как порекомендовали врачи, женщина начала разговаривать с ребенком и пообещала ему, что, когда он выздоровеет, ему подарят щенка. Лапу собаки положили на руку мальчика, учащенный после операции пульс сразу вернулся к нормальным значениям.

«Это было потрясающе. Врачи плакали, это было просто чудо. Его лицо было обездвиженным, он вообще не шевелился. И вдруг улыбнулся», – вспоминает мать ребенка. С того времени прошло четыре года, состояние мальчика намного улучшилось.

Фото: Lyndsey Uglow

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания