Воскресенский о «Круглом столе демократических сил»: Чем быстрее радикальные силы поймут, что альтернативы диалогу нет, тем меньше будет проблем у нашей страны

В Беларуси зарегистрировали «Круглый стол демократических сил». О своем участии в диалоговой площадке уже заявили порядка 20 человек.

Эта структура рассматривается в качестве оператора национального диалога от оппозиции, заявили на брифинге. Офис уже открыт, начинается формирование команды. Основной принцип работы – каждый голос будет услышан.

Юрий Воскресенский, политолог: «Мы не занимаем ни одну из сторон конфликта. Площадку "Круглого стола демократических сил" мы рассматриваем в качестве политического коворкинга и политической медиации, примирения различных сторон. Чем быстрее радикальные силы поймут, что альтернативы нет конструктивному диалогу, тем меньше будет проблем у наших граждан и у нашей страны».   

Несмотря на неоднородность мнений, поддержать диалог готовы оппоненты власти. Об этом сегодня заявили и представители штабов бывших кандидатов.

Николай Сериков, участник «Круглого стола демократических сил»«Приходите, разговаривайте, общайтесь. Давайте искать выход, давайте разговаривать. Это то, чего ожидали и чего искали многие конструктивные силы в Беларуси». 

Виталий Кривко, участник «Круглого стола демократических сил»«Для этого нужно выстроить формат этого диалога. Для меня это важно. Я за диалог. И нужно разобраться, что для этого необходимо».

Диалог, который всячески пытаются сорвать определенные политические силы, будет налажен, уверены участники брифинга.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска