Волонтеры движения «Доброе сердце» передали медикам 11-й городской клинической больницы продукты и средства гигиены

Волонтеры движения «Доброе сердце» передали медикам 11-й городской клинической больницы продукты и средства гигиены

Поддержать врачей и медработников сегодня стараются все жители страны. Не остается в стороне и молодежь столицы. Продукты и средства гигиены волонтеры движения «Доброе сердце» БРСМ передали медикам 11-й городской клинической больницы.


С начала вспышки специалисты клиники оказывали экстренную помощь больным по всему городу. А уже завтра в отделениях будет развернуто 180 коек для осмотра и долечивания пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Самая главная наша сегодня миссия – сказать спасибо нашим медикам, людям, которые на передовой, которые являются примером для подражания. Для того, чтобы наши врачи увидели всенародную любовь к ним и, конечно, солидарность с той работой, которую они делают».

Жаннна Казаченок, главный врач 11-й городской клинической больницы г. Минска: «Я хочу сказать огромное спасибо, что молодое поколение понимает ту задачу, которая стоит перед медиками, страной. Все вместе мы преодолеем эту ситуацию путем меньших потерь. Мы не просили, это была инициатива молодежи. А это очень приятно».

Свои посылки «от чистого сердца» волонтеры передадут врачам каждого из районов столицы. Кроме того, подрастающее поколение продолжает отправлять медработникам открытки со словами поддержки. Не забывают и о минчанах преклонного возраста, ежедневно доставляя на дом лекарства и продукты. Только медицинских рецептов пожилым доставили уже более 9000.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram