Волейболисты «Шахтера» разгромили минский «Строитель» и стали чемпионами Беларуси

Волейболисты «Шахтера» стали чемпионами Беларуси по волейболу. В третьем матче финальной серии обыгран минский «Строитель».

И вновь на площадке была серьезная борьба. Подопечные Виктора Бекши выиграли первые два сета. Но в третьей партии минчане просто смяли оборону соперника, выиграв сет (25:16). Казалось, что болельщики вновь увидят 5 партий (как и в двух первых матчах). Но нет, «Шахтер» смог выиграть (25:17), на этом финальная серия была окончена.

Также по итогам турнира были признаны лучшие игроки в своих амплуа, в том числе определили лучшего волейболиста чемпионата страны. Им стал один из лидеров «Шахтера» Андрей Марченко.

Волейболисты солигорского клуба стали чемпионами Беларуси в шестой раз подряд. Также завершилась серия за третье место. Гомельская «Энергия» дважды победила обуховский «Легион» и завоевала бронзовые медали.