Война в Нагорном Карабахе: обстрелы продолжаются, растет количество раненых

Обновлено
Война в Нагорном Карабахе: обстрелы продолжаются, растет количество раненых

Судьба страны не должна решаться на улице, как это сейчас происходит в Кыргызстане. Бишкек, Минск, Карабах – очевидно, что внешние силы пытаются создать на евразийском пространстве зону нестабильности. 

По мнению экспертов, государство, допустившее хоть одну цветную революцию, допустит и другую. Одна от сторон карабахского конфликта  – Армения – однажды пережила подобную историю. И что сегодня в регионе? Идет полномасштабная война. Уже десятый день в Нагорном Карабахе гибнут люди. Обстрелы продолжаются с обеих сторон. 

Каждый день – новые данные о жертвах и пострадавших. Среди них много мирных жителей, есть и дети. Буквально за неделю регион оказался в руинах. Сегодня стало известно о наступлении в Нагорном Карабахе. Обстрелы с обеих сторон. Также впервые с начала боевых действий в зону конфликта приехал премьер-министр Армении, который встретился с главой непризнанной республики. В Азербайджане обстреляно каспийское побережье вблизи столицы. По обе стороны  многие населённые пункты прифронтовой зоны превратились в руины, каждый день новые жертвы. К миротворческим усилиям подключается Тегеран, у которого есть собственный мирный план по урегулированию кризиса. При этом советник по международным делам руководителя и духовного лидера Ирана обвинил Турцию в усилении напряженности в регионе и призвал Анкару содействовать окончанию военных действий. Помощь в урегулировании конфликта в Карабахе дипломатическим путём намерена оказать Москва. Ранее официальный Баку заявил о готовности прекратить огонь и вступить в диалог с Ереваном, если страна предложит повестку вывода армянских войск из городов Нагорного Карабаха. Армянская сторона заявляла, что продолжит «противодействовать агрессии» в регионе, но в то же время готова работать со странами – сопредседателями Минской группы ОБСЕ, чтобы восстановить режим прекращения огня.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram