Воспитать любовь к Родине и уважение к людям в погонах! Военно-патриотический клуб «Гранит» отметил первую годовщину на базе столичной воинской части 54/48.
Всего в стране 17 таких клубов. В ближайшее время планируют открыть еще два. На занятиях ребята знакомятся с боевым оружием, учатся фехтованию, рукопашному бою и даже стрельбе, правда, из пневматики. Но главное – уроки мужества и патриотизма от тех, кто знает про это не понаслышке.
Николай Карпенков, заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками: «Наши дети имеют льготы, бонусы. И когда они будут поступать в высшие учебные заведения, они, соответственно, будут зачисляться вне конкурса. А где-то, у кого хороший, высокий балл, и без экзамена. Здесь большое количество родителей, они видели, насколько дети их изменились за последний год, насколько они подросли, насколько они стали самостоятельными».
Поздравительную программу подготовили обширную, каждый смог найти дело по вкусу. Для тех, кто любит понаблюдать, – выставка оружия и специальной техники, сделать фото на память можно было в фотозонах. А для «практиков» – интерактивный тир и стрельба из страйкбольного оружия.
Подписывайтесь на нас в Telegram