Вместе против рака молочной железы: акции по раннему выявлению заболевания пройдут в Минске

Акция по раннему выявлению рака молочной железы будет проводиться с 9.00 до 15.00 во всех городских и центральных районных поликлиниках г. Минска, а также в онкодиспансере 28 и 29 октября. Предварительная запись не нужна.
Вместе против рака молочной железы: акции по раннему выявлению заболевания пройдут в Минске

Акция по раннему выявлению рака молочной железы будет проводиться с 9.00 до 15.00 во всех городских и центральных районных поликлиниках г. Минска, а также в онкодиспансере 28 и 29 октября. Предварительная запись не нужна. На приём могут прийти все желающие, однако обследование (УЗИ или маммография) будет назначаться только по показаниям при подозрении на злокачественную опухоль.

Кроме того, акция будет проведена в Республиканском центре онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова 17 и 24 октября. Все желающие смогут пройти осмотр врача-маммолога, а по показаниям – и необходимое обследование. Для участия в акции открыта предварительная электронная запись.

На протяжении октября в Беларуси проходит месяц борьбы с раком молочной железы. Во всех регионах страны организованы тематические лекции, беседы, выступления, пресс-конференции. Медики подчеркивают: раннее выявление заболевания позволяет добиться хорошего клинического результата при лечении. Так, при нулевой степени заболевания пятилетняя выживаемость достигает почти 100%, при первой стадии – около 95%, а при четвёртой – лишь 10%.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска