Власти Франции вводят на месяц пограничный контроль

​Власти Франции с 13 ноября вводят пограничный контроль, который продлится один месяц. Причиной такой меры стала необходимость обеспечить безопасность участников конференции ООН по вопросам изменений климата, которая пройдёт в Париже с 30 ноября по 11 декабря.
Власти Франции вводят на месяц пограничный контроль

Власти Франции с 13 ноября вводят пограничный контроль, который продлится один месяц. Причиной такой меры стала необходимость обеспечить безопасность участников конференции ООН по вопросам изменений климата, которая пройдёт в Париже с 30 ноября по 11 декабря.

Об этом сообщают информагентства. Как заявил глава МВД Франции Бернар Казнев, страна намерена на месяц установить проверки на границах, передаёт БЕЛТА. Данная мера предпринимается в соответствии с положениями Шенгенских соглашений, допускающих введение пограничного контроля на период до 30 дней «в случае серьёзной угрозы общественному порядку или внутренней безопасности». На климатической конференции ООН соберутся более 80 глав государств, делегации неправительственных организаций, представители международных организаций. Цель конференции – объединить усилия в борьбе с изменением климата.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция