Визит в Россию, вручение наград, кадровые назначения и новый праздник. Коротко о работе белорусского Президента 8–12 апреля

Президент Беларуси сделал ряд кадровых назначений, посетил Россию, вручил награды, а также учредил новый праздник

Визит в Россию, вручение наград, кадровые назначения и новый праздник. Коротко о работе белорусского Президента 8–12 апреля

Александр Лукашенко назначил Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента

Рабочая неделя Президента Беларуси началась с решения кадровых вопросов. В понедельник, 8 апреля, Александр Лукашенко назначил нового заместителя главы Администрации Президента.

В соответствии с решением Главы государства, данную должность занял Владимир Перцов, ранее занимавший должность министра информации Беларуси.


Александр Лукашенко: В Беларуси делается все, чтобы уберечь страну от горячей войны

Война ведется не только при помощи оружия и военной техники. Информационная война имеет не меньшее (а порой и большее) значение, чем та, которая происходит с использованием вооружения.

Сейчас против Беларуси как раз и ведется информационная война и одна из главных задач – не допустить, чтобы это противостояние перешло в горячую войну. Об этом напомнил Александр Лукашенко в ходе назначения нового замглавы Администрации Президента.

Большое совещание по развитию промышленности: какие задачи поставил Александр Лукашенко

Во вторник, 9 апреля, Президент Беларуси провел совещание по развитию промышленности. При этом список участников был весьма обширен: Глава государства выразил желание получить максимально детальную информацию о состоянии белорусской промышленности.


Президент Беларуси подписал указ об установлении Дня работников органов государственного контроля

Новый праздник был учрежден в Беларуси. Во вторник, 9 апреля, Александр Лукашенко внес дополнения в Указ «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», согласно которому в нашей стране устанавливается День работников органов государственного контроля. Его будут отмечать 2 августа, в день образования Службы контроля Администрации Президента.

Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Российскую Федерацию

В среду, 10 апреля, Президент Беларуси отправился в Россию с рабочим визитом. Программа поездки была достаточно обширной и посвящена самым разным актуальным темам.


Александр Лукашенко присвоил космонавту Марине Василевской звание Героя Беларуси

В четверг, 11 апреля, Президент Беларуси вручил государственные награды. Церемония проходила во Дворце Независимости.

Так, первая белорусская девушка-космонавт Марина Василевская получила звание Героя Беларуси. Ее полет стал важным событием в истории нашей страны, показав, что «Космос – наш».


Александр Лукашенко вручил высокие награды Родины участникам и организаторам космического полета

11 апреля во Дворце Независимости состоялась церемония вручения государственных наград участникам и организаторам полета первой женщины-космонавта нашей страны на Международную космическую станцию.

Президент Беларуси провел переговоры с министром иностранных дел Узбекистана

В четверг, 11 апреля, Президент Беларуси встретился с министром иностранных дел Узбекистана.  Это первый в истории белорусско-узбекских отношений официальный визит министра иностранных дел Узбекистана. Как поддерживать высокую динамику сотрудничества – после разговора во Дворце Независимости предметно обсудили в МИДе.


Александр Лукашенко назначил членов Совета Республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Леонида Зайца, Сергея Хоменко и Владислава Татариновича членами Совета Республики Национального собрания восьмого созыва. Соответствующий указ Глава государства подписал в четверг, 11 апреля.

Александр Лукашенко провел встречу с Владимиром Путиным

В ходе рабочей поездки в Россию Президент Беларуси провел встречу с российским коллегой. Встреча проходила в формате «один на один». Главы государств обсудили сотрудничество Минска и Москвы в различных сферах. Белорусский лидер поблагодарил российского коллегу за помощь в организации миссии первой космонавтки в истории суверенной Беларуси.  


В Кремле прошла встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина с космонавтами Василевской и Новицким

В Кремле лидеры Союзного государства встретились с космонавтами Мариной Василевской и Олегом Новицким. Говорили с Героями Беларуси и России, конечно, о космосе – и, кажется, решение о том, что белорусов на орбите станет больше, будет принято.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram