Витебский милиционер спас жизнь пострадавшего в ДТП пассажира авто

​Начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РОВД Витебска Сергей Альхименко стал свидетелем аварии и вернул к жизни пострадавшего пассажира автомобиля.
Витебский милиционер спас жизнь пострадавшего в ДТП пассажира авто

Начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РОВД Витебска Сергей Альхименко стал свидетелем аварии и вернул к жизни пострадавшего пассажира автомобиля.

По информации УВД Витебского облисполкома, поздним вечером 27 июля, возвращаясь с дачи, сотрудник милиции заметил в кювете лежащий на боку автомобиль. Рядом сидел водитель, его руки и лицо были залиты кровью. Милиционер предложил помощь пострадавшему, но водитель сказал, что чувствует себя относительно неплохо, а вот его пассажир не подаёт признаков жизни.

Офицер бросился к авто и увидел, что пассажирская сторона полностью разбита, а на ремне безопасности повисло окровавленное тело мужчины. Милиционер выдернул ремень, который душил пострадавшего, однако тот всё ещё не мог нормально дышать. Тогда Сергей Альхименко принялся оказывать первую медицинскую помощь и смог вернуть пострадавшего к жизни, открыв доступ кислороду. Он вытащил мужчину на безопасное место и продолжил оказывать ему помощь.

Как оказалось, виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором едва не погибли люди, стал выбежавший на дорогу лось. Постепенно на место аварии стали подъезжать другие люди. Они активно помогали пострадавшим. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи и спасатели.

Подписывайтесь на нас в Telegram