Витебск: девушка заплатила мошеннице 400 миллионов рублей за снятие порчи

Две подруги 1988 и 1991 года рождения были знакомы, проводили время в одной компании. У 24-летней девушки не складывались отношения с противоположным полом. Сердобольная подруга предположила, что на девушке – «порча». И тут же пообещала помочь, обратившись к якобы знакомой бабке-ведунье.
Витебск: девушка заплатила мошеннице 400 миллионов рублей за снятие порчи

История началась в 2013 году. Две подруги 1988 и 1991 года рождения были знакомы, проводили время в одной компании. У 24-летней девушки не складывались отношения с противоположным полом. Сердобольная подруга предположила, что на девушке – «порча». И тут же пообещала помочь, обратившись к якобы знакомой бабке-ведунье, сообщает БЕЛТА.

27-летняя подруга «провела переговоры» с ведуньей. Та будто бы согласилась снять порчу, но не безвозмездно – первый транш составил около Br400 тысяч. Предприимчивая подруга взялась передавать деньги и привозила взамен заговоренную воду, иконки и другие «чудодейственные» средства. Так продолжалось два года. За это время девушка так ни разу и не встретилась с бабкой, зато деньги передавала через свою подругу с завидной регулярностью. Интересно, что изменений в личной жизни девушки так и не случилось.

Девушка платила за «исцеление» с февраля 2013 по май 2015 года. Сначала она отдавала деньги лично подруге, а потом, когда завершила учёбу и вернулась домой, переводила средства на банковскую карточку. Суммы становились всё более внушительными. Девушка обратилась за помощью к родным, сочинив историю о краже. Чтобы помочь дочери, родители продали дом за $14 тысяч, влезли в кредиты, но денег всё равно не хватало. Озадаченные масштабами проблемы, они стали выяснять подробности дела о краже и докопались до истины.

Установлено, что только через карточку потерпевшая перечислила мошеннице около Br240 миллионов, всего на снятие порчи, по словам девушки, ушло около Br400 миллионов.

Теперь за мошенничество сердобольной подруге грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram