Виталий Бубнович завоевал золото на первых Европейских Играх в Баку

Белорусы продолжают успешно выступать на первых Европейских Играх в Баку – 16 июня у нас второе золото: утром на высшую ступень пьедестала в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров поднялся Виталий Бубнович.

Финал получился драматичным. В финальную восьмёрку белорус вышел с пятым результатом. Но затем улучшил показатели. Перед последней серией Бубнович уступал итальянцу Никола Камприани, но всё же сумел вырвать золотую медаль. Ещё одна награда у белорусской сборной в гребле на байдарках и каноэ. Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня и Виталий Белько завоевали бронзу на дистанции тысяча метров.

Всего у сборной Беларуси сейчас восемь наград. А на первое место вышли российские атлеты, у них уже 17 наград, 10 – высшей пробы. Хозяева соревнований – азербайджанцы – на второй позиции. В тройке лучших – команда Венгрии.

16 июня участникам Игр предстоит разыграть ещё 17 комплектов медалей. Продолжим болеть за команды Беларуси по гребле, женской борьбе и синхронному плаванию.