Выставка почтовой продукции «Летопись Победы» открылась в круглом зале Главпочтамта в Минске

На экспозиции представлены художественные почтовые марки военной тематики, выпущенные с 1992 года, художественные двойные открытки, карточки, а также архивные документы из историко-информационного центра РУП «Белпочта».
Выставка почтовой продукции «Летопись Победы» открылась в круглом зале Главпочтамта в Минске

В Минске в круглом зале Главпочтамта открылась выставка почтовой продукции «Летопись Победы», передаёт пресс-служба РУП «Белпочта». На экспозиции представлены художественные почтовые марки военной тематики, выпущенные с 1992 года, художественные двойные открытки, карточки, а также архивные документы из историко-информационного центра РУП «Белпочта», отметили в пресс-службе.

В Беларуси на сегодня около 30 выпусков почтовых марок посвящены Победе в Великой отечественной войне составляют. Так, первая отечественная марка на военную тематику была выпущена в 1994 году. Это был совместный выпуск почтовых администраций России, Украины и Беларуси «50-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков». А вот в прошлом – 2014 – году почтовые администрации Беларуси и России совместно выпустили почтовый блок, посвящённый 70-й годовщине Победы.

Данная экспозиция примет участие в VIII Национальной филателистической выставке «Белфила-2015», которая пройдёт с 6 по 15 мая в Национальном художественном музее. На ней будут представлены около 100 коллекций почтовых администраций стран СНГ, филателистов – членов филателистических союзов Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Германии, Польши, России и других стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска