Виноград – лучший антидепрессант, по мнению учёных и медиков

Специалисты считают, что эффективные и безопасные антидепрессанты получаются из органических соединений, содержащихся в винограде.
Виноград – лучший антидепрессант, по мнению учёных и медиков

Специалисты считают, что эффективные и безопасные антидепрессанты получаются из органических соединений, содержащихся в винограде. Эта ягода обладает не только седативным действием, но и помогает нейтрализовать многие из сопутствующих заболеваний нервной системы.

Учёные из Медшколы горы Синай провели исследование. Депрессия влияет на организм человека в целом. Кроме психических расстройств, самыми распространёнными заболеваниями из-за депрессии являются воспаление периферической иммунной системы, изменения в лимфатических узлах и других тканях, которые защищают организм от болезней и сбоев, а также снижение мозговой активности.

Современные антидепрессанты работают на «биологическом уровне». Но депрессивное состояние и другие нарушения психики зачастую требуют более серьёзного вмешательства. Исследователи считают, что из винограда можно будет делать ДНК-вакцину, которая позволит подобрать нужные вещества исходя из особенностей организма человека.

Подписывайтесь на нас в Telegram