Виктория Азаренко вернулась на корт, но доиграть помешала темнота

Игра против Рисы Одзаки турнира на Мальорке у нашей спортсменки затянулась.

В третьей партии при счете 4:5 в пользу Одзаки арбитры приняли решение остановить игру – на корте стало темно.

Первый сет был за белоруской (6:3), второй сет отыграла японка (4:6). В решающей партии ведет Одзаки. Поединок возобновится в среду 21 июня. Подавать выйдет Одзаки.

Азаренко тренировалась в Испании всю прошлую неделю. Она выбыла из рейтинга: очки, завоеванные в прошлом году, сгорели после завершения нынешнего турнира «Ролан Гаррос». Но специалисты уверены - Азаренко отлично готова. Одна из самых известных в мире букмекерских контор «Уильям Хилл» считает её одной из главных претенденток на победу следующего турнира серии «Большого шлема» – «Уимблдона».

За время отсутствия Азаренко в туре многое изменилось. Главная конкурентка – Серена Уильямс – уже не играет, а рейтинг возглавляет Ангелика Кербер.