Массовая драка с перестрелкой произошла на Хованском кладбище в Москве

В ней участвовали около 200 человек – выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа. Были слышны выстрелы, есть погибшие.
Массовая драка с перестрелкой произошла на Хованском кладбище в Москве

В потасовке участвовали около 200 человек – выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа. Были слышны выстрелы, есть погибшие. В Новой Москве после массовой драки введены особые меры безопасности. 

По словам очевидцев, на Хованском кладбище произошла стычка двух этнических группировок: выходцев с Кавказа с одной стороны и приезжих из среднеазиатских республик, которые работали на кладбище. Около 200 человек дрались арматурой, лопатами, затем в ход пошли травматические пистолеты. После прибытия сотрудников ОМОН удалось остановить потасовку, задержаны около 90 участников драки. 

Версий о том, что стало причиной конфликта – несколько. По одной из версий, драка началась из-за попытки охраны кладбища выгнать нелегалов, которые скрываются там от проверок. Также рассматривается передел сфер влияния на кладбище. По официальной информации, три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжёлом состоянии.

Хованское кладбище – крупнейшее в Москве, оно занимает площадь более двух гектаров. Погребальные процедуры здесь остановлены.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва