Вес и самооценка: как полюбить свои лишние килограммы?

Вес и самооценка: как полюбить свои лишние килограммы?

Вы всеми силами пытаетесь похудеть, но никак не получается? Смотрите на себя в зеркало, и вам так хочется себя «люто возненавидеть». Следует понимать, что для того, чтобы достичь желаемого результата, нужно любить и принимать себя в нынешнем весе. Как поднять самооценку и избавиться от лишних килограммов, рассказывает Yellmed.

Найдите плюсы 

В лишнем весе немало положительных моментов. Отсутствие морщин, красивая пышная грудь, широкие соблазнительные бедра. Не забывайте, что современные стандарты фигуры вовсе не 90-60-90. Мужчины любят «аппетитных» девушек. Поверьте, если природа наградила вас привлекательной внешностью, никакие лишние килограммы её не испортят.

Забудьте о весе

Сосредоточьтесь не на потере веса, а на своем здоровье. Лишние килограммы влияют на такие показатели, как артериальное давление, уровень сахара, холестерина. Старайтесь поддерживать эти цифры в норме. Перестанете думать о весе — и он будет снижаться. Совсем необязательно выбирать изнуряющие тренировки в виде бега или силовых упражнений в спортзале. Вы можете заняться тем, что приносит вам удовольствие: танцы, бассейн, йога.

Не сравнивайте себя с другими

Все люди разные: низкие, высокие, худые, полные. Если у вас стройная подруга, не стремитесь быть похожей на неё. Как правило, у всех людей – разная генетика, и каждый человек – уникален. К слову, стандарты красоты постоянно меняются. 

Однако, если подруга вас постоянно критикует из-за внешности, стоит задуматься. Нужна ли вам такая подруга? Избавляйтесь от обидчицы! Старайтесь избегать подобного окружения.

Балуйте себя

Шоппинг – лучшее средство от печали. Порадуйте себя чем-нибудь вкусненьким. Нет, не надо покупать торт! Купите экзотические фрукты, которые никогда не пробовали. Это доставит вам удовольствия куда больше!

Купите несколько красивых платьев! Пусть одно будет вашего нынешнего размера, а второе для мотивации – на размер меньше. Вы и не заметите, как скоро изменятся вес и отношение к себе. Платье – это женственно. 

Подписывайтесь на нас в Telegram