Венгрия не поддержала предложение ЕС о новом пакете помощи Украине

Похоже, что Евросоюз все же попытается лишить Венгрию права голоса из-за ее решений

Венгрия не поддержала предложение ЕС о новом пакете помощи Украине

Венгрия отказалась поддерживать идею Евросоюза о выделении очередного пакета военной помощи для Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».

Власти Венгрии выступили против нового пакета военной помощи для Украины. Речь идет о предоставлении Киеву, по меньшей мере, 20 миллиардов евро.

Как заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, его страна не будет в этом участвовать. Об этом он сообщил после заседания глав МИД стран ЕС.

«Еврокомиссия предлагает потратить еще минимум 20 миллиардов евро на поставки оружия Украине. Естественно, Венгрия совершенно не поддерживает это предложение, мы также не готовы в нем участвовать. Мы не позволим использовать деньги венгров для дальнейших поставок оружия, так они будут потрачены на продление войны», – сказал Сийярто.

Напомним, что ранее в ЕС уже заявляли о намерении лишить Венгрию права голоса. Впрочем, данное решение также может быть заблокировано какой-либо из европейских стран.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram