Орбан: Венгрия на саммите ЕС выступит против продолжения военных действий на Украине

Венгрия считает опасной ошибкой настрой лидеров большинства стран ЕС на продолжение конфликта, отметил премьер-министр 

Орбан: Венгрия на саммите ЕС выступит против продолжения военных действий на Украине

На саммите Евросоюза, который пройдет в Брюсселе 6 марта, Венгрия заявит свою позицию о необходимости прекратить конфликт на Украине. Об этом заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан, информирует ТАСС.

«Мы приветствуем начало американо-российских переговоров и заинтересованы в их успехе. В то же время, Венгрия ведет дискуссии со своими европейскими союзниками, которые решили, что война должна быть продолжена Украиной», – отметил глава венгерского правительства.

«Мы считаем, что это опасно и ошибочно. Мы обсудим это в Брюсселе в четверг», – подчеркнул Орбан.

Ранее сообщалось, что Виктор Орбан в ходе телефонного разговора обсудил с президентом США Дональдом Трампом возможности мирного урегулирования конфликта на Украине.

Фото: соцсети Виктора Орбана

Подписывайтесь на нас в Telegram