Венгрия намерена блокировать вступление Украины в НАТО

Венгрия намерена еще активнее блокировать вступление Украины в НАТО, заявили в Будапеште.  И это – урок Киеву не только за вмешательство в энергетическую политику Венгрии, но и за ограничение использования венгерского языка в Закарпатье.

Языковой вопрос уже расколол украинское общество. А тем временем одесский депутат от партии Порошенко «Европейская солидарность» предложил еще больше подлить масла в огонь и ввести в Украине «паспорта неграждан» по примеру Прибалтики.

Инициатива вызвала волну возмущения. А эксперты советуют народным избранникам вместе с правительством подумать, как решить насущные проблемы украинцев, в частности с газом, электроэнергией и тарифами.

Уже с 1 октября они вырастут минимум на 40%.

Евгений Мураев, политик, экс-депутат Верховной рады: «Я думаю, что власть не понимает объема проблемы, потому что они сказали, что предприятия теплокоммунэнерго и население по объему газом обеспечены, а дальше возникает вопрос, дорогие друзья, а детские сады, школы, высшие учебные заведения? Я предполагаю, что введут карантин и всех отправят на каникулы, так как очень острая будет эпидемиологическая ситуация, а на самом деле газ дорогой и денег нет».

Подписывайтесь на нас в Telegram