Граждане Венесуэлы выбирают новый парламент

​В Венесуэле в воскресенье, 6 декабря, пройдут выборы, по итогам которых будет обновлён состав однопалатной Национальной ассамблеи. В списки избирателей в стране с населением более 30 млн человек внесены порядка 19,4 млн граждан.
Граждане Венесуэлы выбирают новый парламент

В Венесуэле в воскресенье, 6 декабря, пройдут выборы, по итогам которых будет обновлён состав однопалатной Национальной ассамблеи. В списки избирателей в стране с населением более 30 млн человек внесены порядка 19,4 млн граждан.

В этом году, согласно данным СМИ, оппозиция может одержать победу. Большая часть граждан страны, по результатам проведённых опросов, не разделяет политики правящей партии под руководством нынешнего президента Николаса Мадуро, причём уровень недовольства значительно вырос с 2013 года, когда скончался прежний президент Уго Чавес. В основном венесуэльцев заботит экономическая ситуация в стране, инфляция, повышение цен, отсутствие рабочих мест и недостаток товаров первой необходимости.

На время проведения выборов действуют повышенные меры безопасности, введён запрет на продажу алкоголя, ношение холодного и огнестрельного оружия, а также использование фейерверков.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Венесуэла