Ведущий Sky News заявил о создании в западных СМИ ложного образа Зеленского

Ведущий Sky News заявил о создании в западных СМИ ложного образа Зеленского

Ведущий Sky News Кори Бернарди заявил, что в западных СМИ образ президента Украины Владимира Зеленского не соответствует действительности, пишет РИА «Новости».

В иностранных СМИ, по его мнению, образ Зеленского сформировался как великого героя, спасающего свой народ от России.

Русские, а это значительная часть населения Украины, пояснил он, вынуждены компактно там жить, и нескольких лет уже находятся на военном положении. Референдум о независимости им обещали, но он не состоялся. Обязательство остановить гражданскую войну взял на себя Зеленский, но с задачей не справился, давление на русских усилилось.

Слова Зеленского о батальоне Азов также привел ведущий. Нацистскую организацию президент Украины назвал одним из подразделений ВСУ и сказал, что они такие, какие есть.

Стремление Зеленского вступить в НАТО журналист посчитал провокацией в отношении России. А еще президента Украины репортер обвинил в попытке создать себе образ, к которому он не имеет отношения.

Кроме того, Зеленскому репортер припомнил запрет на русский язык в общественном пространстве, саботаж Минских соглашений, политические преследования оппонентов и съемки для обложек модных журналов.

Фото: ТАСС





Подписывайтесь на нас в Telegram