«Важно не только критиковать, а отмечать те достижения, к которым пришла страна». Известные белорусы – о последних событиях в стране

«Важно не только критиковать, а отмечать те достижения, к которым пришла страна». Известные белорусы – о последних событиях в стране

Своим мнением о событиях, происходящих в нашем государстве, продолжают делиться работники сферы образования, науки, медицины, а также политики, спортсмены и музыканты. Они призывают белорусов к мирному решению вопросов, а также к сохранению и приумножению тех успехов и достижений, которых достигла Беларусь за годы независимости.

О необходимости сохранения достигнутого заявил ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский. 

На необходимость сохранения имеющихся достижений указал и академик Национальной Академии наук Пётр Витязь. В частности, академик подчеркнул, что Беларуси, в отличии от других стран бывшего СССР, удалось сохранить многие достижения советской эпохи.

Член Совета Республики и главный врач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий заявил, что, по его мнению, единственно правильной моделью поведения станет мирный диалог всех общественных сил.

Своим мнением относительно обсуждений в интернете поделился знаменитый пловец, многократный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска