Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ. О чем говорил Президент

В четверг, 8 июня, Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ

Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ. О чем говорил Президент

Сегодня Президент Беларуси провел встречу с секретарями Советов безопасности стран Организации Договора о коллективной безопасности.

В ходе этой встречи Александр Лукашенко обсудил ряд вопросов, связанных с текущей обстановкой в мире. При этом Президент обратил внимание на то, что накаленная военно-политическая обстановка в регионе – лишь вершина айсберга.

Президент призвал как можно скорее остановить украинский конфликт

Говоря о конфликте на Украине, Александр Лукашенко отметил, что нужно сосредоточиться на поиске способов его решения. Что касается поиска причины и прочего анализа событий, то это не является сейчас основной задачей.

Александр Лукашенко о контрнаступлении ВСУ

В ходе встречи с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ Президент Беларуси прокомментировал тему контрнаступления ВСУ, о котором в последнее время так часто говорят в Киеве. В частности, он обратил внимание на те потери, которые сейчас несут украинские силы.

Президент Беларуси: СВО на Украине стала подарком для Запада

По мнению Александра Лукашенко, спецоперация на Украине стала своего рода «подарком» для Запада. Во время встречи с представителями стран ОДКБ Президент Беларуси обратил внимание на то, как активно Запад ухватился за тему СВО на Украине. Она стала своего рода casus belli для введения многочисленные санкций, а также иных мер, предпринимаемых в отношении России, Беларуси и ряда других стран.

Лукашенко: Беларусь всегда выступала за мир

В ходе встречи с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ Президент Беларуси обратил внимание на то, что в Украинском конфликте Запад и Киев обвинили Беларусь в том, что она является «соагрессором». В качестве «доказательства» использовалось то, что наша страна находится на одной стороне с Россией.

Александр Лукашенко напомнил, что при подобных обвинениях упускается одна важная деталь. Беларусь с первых дней украинского конфликта выступала за мирное решение вопроса и, пока Киев не поменял свои взгляды, даже была площадкой для переговоров.

«На воре и шапка горит»: Александр Лукашенко высказался о подрыве Каховской ГЭС

Обсуждая тему СВО на Украине, Президент Беларуси не мог не затронуть недавние события в виде подрыва Каховской ГЭС. На встрече с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ Александр Лукашенко обратил внимание на то, сколь красноречивой была реакция Киева и Запада, что дает понять, кто именно является виновником произошедшего.

Президент Беларуси: Польша испортила отношения не только с Беларусью, но и Германией

В последнее время Польша активно ведет нападки не только на Беларусь. Свой негатив Варшава направляет также в сторону Германии. На подобное поведение Польши в отношении соседей обратил внимание Александр Лукашенко в ходе встречи с секретарями советов безопасности государств – членов ОДКБ.

Президент Беларуси предупредил, что ОДКБ под прицелом информационной войны

Любой конфликт ведется не только (и не столько) с помощью оружия. Противостояние на «информационном фронте» порой даже важнее, чем на поле боя. Нынешняя ситуация в мире не является исключением.

Как отметил Александр Лукашенко на встрече с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ, и Беларусь, и другие страны сейчас находятся под прицелом информационного оружия.

Президент Беларуси предложил выработать концепцию стратегии коллективной безопасности ОДКБ

Во время встречи с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ Александр Лукашенко выступил с предложением разработать новую стратегию коллективной безопасности. Данная стратегия должна быть ориентирована на период до 2035 года.

Александр Лукашенко анонсировал встречу с Владимиром Путиным

В ближайшее время Президент Беларуси планирует встретиться с российским коллегой. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, эта встреча запланирована на 9 июня.

О чем будут говорить Президенты Беларуси и России

Александр Лукашенко на встрече с секретарями Советов безопасности государств – членов ОДКБ сообщил о планах встретиться с Владимиром Путиным. Ожидается, что эта встреча состоится уже 9 июня и на ней будут обсуждать проработку совместной программы действий Беларуи и России.

Фото: сайт Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram