Вандалы повредили плитку в обновлённом подземном переходе в Витебске – возбуждено уголовное дело

​Утром 22 февраля жители Витебска обнаружили повреждения облицовки недавно реконструированного подземного перехода, расположенного на пересечении улиц Терешковой, Петруся Бровки и проспекта Московского.
Вандалы повредили плитку в обновлённом подземном переходе в Витебске – возбуждено уголовное дело

Утром 22 февраля жители Витебска обнаружили повреждения облицовки недавно реконструированного подземного перехода, расположенного на пересечении улиц Терешковой, Петруся Бровки и проспекта Московского.

Работы по обновлению перехода ещё не завершены, а новую плитку из керамогранита уже заметно побили неизвестные. Следователи провели осмотр и зафиксировали 40 разбитых участков. Общая сумма ущерба с учётом повреждённых плиток, которые требуют полной замены, составила более Br3 тысяч. Витебский городской отдел Следственного комитета по данному факту возбудил уголовное дело по ст.341 (порча имущества в общественном месте) УК РБ.

Новая плитка из керамогранита была установлена на стенах пешеходного перехода летом 2016 года.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами данного происшествия или которым что-либо известно о повреждении подземного перехода в период с 23.00 21 февраля по 01.50 22 февраля, сообщить в Витебский городской отдел Следственного комитета или позвонить по телефонам 8 (0212) 46-21-13, 46-21-55.

Подписывайтесь на нас в Telegram