Александр Лукашенко вручил орден Франциска Скорины Валентине Матвиенко

Обновлено
Александр Лукашенко вручил орден Франциска Скорины Валентине Матвиенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил орден Франциска Скорины председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко. Вручение произошло сегодня на встрече в Минске во Дворце Независимости. Такой награды Валентина Матвиенко удостоена за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между Беларусью и Россией.


Официальный визит делегации Совета Федерации рассчитан на два дня. Переговоры уже состоялись в обеих палатах Парламента. В Совете Республики, в частности, обсудили подготовку VII форума регионов Беларуси и России. 

Осенью он соберёт более 500 участников и будет посвящен историческому наследию Великой Победы. К нему обратились, к слову, и сегодня. В Храме-памятнике в честь Всех Святых почтили память тех, кто отдал жизнь, сражаясь за Родину. Церкви передали мемориальную капсулу. В ней – земля с мест кровопролитных боев подо Ржевом. Также российская делегация возложила венок к подножию стелы «Минск – город-герой».


Подписывайтесь на нас в Telegram