В Витебске проходит международный турнир по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Валерия Вагеля

Соревнования в Витебске продлятся до 17 марта

200 спортсменов из Беларуси и России собрал в Витебске международный турнир по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Валерия Вагеля. Награды разыгрываются в четырех возрастных категориях в индивидуальных и синхронных прыжках.

В стартовых протоколах немало титулованных спортсменов: олимпийский чемпион, чемпионы мира и Европы, победители этапов Кубка мира. В первый день соревнований фавориты подтвердили высокий класс. В синхронных прыжках у мужчин победили Иван Литвинович и Андрей Буйлов. Лидеры национальной команды выиграли и в предварительных соревнованиях, и в финале.

У женщин на высшую ступень пьедестала поднялись Виолетта Бордиловская и Мария Сергеева, вторыми стали Екатерина Ершова и Виктория Куйдан. Российские спортсмены были лучшими в возрастной категории 11-12 лет.

Соревнования в Витебске продлятся до 17 марта. Наиболее интересной обещает быть борьба в олимпийском виде программы, индивидуальных прыжках. Финал в этой дисциплине пройдет завтра.