В Витебск прибыл уникальный музей – «Поезд Победы»

В Витебск прибыл уникальный музей – «Поезд Победы»

В эти дни по стране путешествует уникальный музей, чья экспозиция рассказывает о героизме советского народа в Великую Отечественную войну. «Поезд Победы» прибыл в Витебск.


Экспозиция – а в ней более четырех тысяч предметов – красноречивое свидетельство героизма людей. Это трехмерные панорамы, макеты в натуральную величину, размещенные в девяти вагонах передвижного музея. Периоды показаны в хронологическом порядке: предвоенные годы, этапы войны, Победа.

Посетителям предлагают аудиогид. В наушниках – рассказ от лица женщины-железнодорожника, перед глазами – полноразмерные фигуры людей, видеостены, мультимедийные экраны. В дополнение звук колес, разговоры, лай собак. С Витебщины «Поезд Победы» начал путешествие по Беларуси. Передвижной музей ждут еще в четырнадцати городах. График движения – с учетом памятных дат. Так, в Бресте экспозиция будет работать 21 июня, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, а в Могилев «Поезд Победы» прибудет 28-го числа в день освобождения города. Завершит свой маршрут в Минске 3 июля.

Подписывайтесь на нас в Telegram