В Токио появился стенд с белорусскими сырами

В Токио появился стенд с белорусскими сырами

Японская торговая сеть Nissin World Delicatessen теперь предлагает своим посетителям приобрести сыры и другую молочку белорусского производства. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в Японии.

В воскресение в торговой сети Nissin World Delicatessen, расположенной в Токио, появился первый стенд с белорусской молочной продукцией. Японские покупатели смогут там приобрести белорусские молочные товары производства «Туровского молочного комбината» и ОАО «Савушкин продукт». 

 

Руслан Есин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии: «За несколько лет белорусские экспортеры молочной продукции во взаимодействии с партнерами из Японии проделали большой объем работы по вхождению на премиальный японский рынок. Сегодня жители Токио и других японский городов, а также иностранные туристы могут сами оценить качество, экологичность и разнообразие белорусских молочных продуктов».

К слову, в прошлом году в Японию было экспортировано белорусского молока и молочной продукции на сумму свыше 3,3 млн долларов в эквиваленте, 2018 году – на сумму более 1,8 млн долларов.

Фото посольства Беларуси в Японии

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Япония