В Tinder появится кнопка для вызова полиции

В Tinder появится кнопка для вызова полиции

В приложении для знакомств Tinder в скором времени появится кнопка для оповещения об опасных ситуациях: менеджеры сервиса, в случае поступления сообщения об опасности, будут сообщать об этом соответствующим службам, передает The Wall Street Journal.

Функция будет бесплатной. После того как пользователь нажмет кнопку, ему будет предложено ввести специальный код. Если человек этого не сделает, то ему отправят сообщение. Если он не ответит и на сообщение, менеджер позвонит ему. В случае отсутствия ответа на звонок или же подтверждения просьбы о помощи, диспетчер обратится в полицию.

При этом пользователи, которые захотят воспользоваться новой функцией, будут отмечаться в приложении специальными стикерами. В компании полагают, что это станет сдерживающим фактором для недобросовестных пользователей.

Идея добавления подобной функции в Tinder появилась после того, как владеющая приложением компания Match Group выкупила долю в приложении Noonlight, предназначенном для отслеживания местоположения пользователей и уведомлении полиции или спасателей в случае возникновения опасности.

При этом за счет новой функции Tinder также начнет отслеживать данные о местоположении пользователей, однако в компании заверяют: эти данные не будут использоваться в маркетинговых целях. Тестирование функции начнется в США в конце января. Данных о том, в каких странах она будет работать после релиза, пока нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США