В Светлогорске мальчик выпал из окна 9-го этажа и остался жив

В Светлогорске мальчик выпал из окна 9-го этажа и остался жив

История невероятного спасения, или настоящее чудо, в которое трудно поверить. В Светлогорске двухлетний мальчик выпал из окна 9-го этажа и остался жив.


По предварительной информации, мама малыша отлучилась к соседке. Ребенок залез на подоконник, открыл стеклопакет и сорвался вниз с 30-метровой высоты. Сразу после падения он долго молчал, видимо, был шок, но затем расплакался. Мальчика забрала «скорая» и доставила в Гомель. Врачи говорят, обычно прогнозы в таких случаях неблагоприятные. Этот, к счастью, стал исключением. А у мальчика теперь точно будет второй день рождения – его жизни ничего не угрожает.

Такие истории – по-прежнему большая проблема, которая требует широкого обсуждения. Только за первое полугодие в Беларуси из окон многоэтажек выпали 16 детей. За прошлый год – 30. Есть погибшие. Главная причина всех происшествий – недосмотр взрослых. Во избежание трагедий спасатели рекомендуют оборудовать окна различными запирающими устройствами. Это могут быть блокирующие замки или, например, тросовые фиксаторы. А при необходимости обычную ручку можно заменить на такую же с ключом.

Подписывайтесь на нас в Telegram