В США родители школьников подрались с представителями ЛГБТ

Несмотря на стереотипы, не все американцы поддерживают «либеральные ценности», а некоторые и вовсе готовы отстаивать свои взгляды с кулаками

В США родители школьников подрались с представителями ЛГБТ

Как сообщает издание Daily Mail, в США родители учеников начальной школы устроили драку со сторонниками ЛГБТ, выступая против митинга, посвященного «месяцу гордости».

Инцидент произошел в Лос-Анджелесе, США во время митинга, который проводили родители школьников. Поводом для акции протеста стал «месяц гордости» и посвященные ему мероприятия, которые планировалось проводить в учебных заведениях.

Напомним, что июнь уже традиционно стал «нетрадиционным» месяцем. При этом слово «гордость» (в привычном значении) имеет с происходящим мало общего и вся «гордость» сводится к гордости участников за свою сексуальную ориентацию.

Стоит отметить, что «ЛГБТ-воспитание» детей в США регулярно становится поводом для споров в США. Особенно беспокойство вызывает тема смены пола у несовершеннолетних.

При этом речь идет не только о «юридической» стороне вопроса – сторонники ЛГБТК+ также поддерживают и более радикальные способы, такие как гормональная терапия и хирургическое вмешательство.

Впрочем, президент США не видит в происходящем ничего плохого. Более того, ранее Джо Байден заявлял о том, что не давать детям возможность менять пол является «жестокостью» и «грехом». 

В свете «месяца гордости» нельзя не вспомнить и о «Гомозавре», издание которого финансировалось Белым домом. Данный словарь ЛГБТ-терминов было решено перевести на испанский язык, а все необходимое финансирование выделила администрация Байдена.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США